Последние новости

Друзья!

С выходом релиза 2.0.4.2 ПК XseoN работает c 12-ю форумными движками, 1-м движком блогов, JOOMLA (статьи) и интегрированной системой обучения текстовым капчам:

PHPBB2-3, IPB2-3, SMF1-2, vBulletin3-4, YABB1-2, Bitrix6-7, MyBB и модификации, DLE, ExpressionEngin, Discuz, uCOZ, JOOMLA

которые составляют 60-70% от общего количества всех форумов, не считая блогов и CMS в сети Интернет!!!


Вы получите ВСЕ необходимые инструменты для продвижения Вашего интернет-ресурса - полностью автоматический сабмиттер  с автораспознаванием визуальной защиты БЕЗ ПОМОЩИ СТОРОННИХ СЕРВИСОВ, парсер ссылок поисковых систем, парсер-чекер прокси, программу для обучения новым формам регистрации, софт для работы с социальной сетью, сервис с постоянно ротируемыми прокси и мн. др.

Видео работы ПК XseoN от парсинга до размещения профилей

Интерфейс XseoN в режиме создания и/или обновления профиля в интернет-ресурсе.

Печать

нажми, чтобы увеличить Нажмите на изображение справа, чтобы его увеличить.

Описание органов управления работой ПК XseoN в режиме создания или обновления профиля в интернет-ресурсах:

1. НАЧАЛО ПРОФИЛИРОВАНИЯ

После проверки наличия интернет соединения, запускает процедуру профилирования в интернет-ресурсах.
Список, по которому будет производится профилирование, соответствует списку "удачно" во вкладке "Результаты работы", режим работы "Регистрация"

 2. ПАУЗА

Пауза в работе .

3. СТОП

Останавливает работу.

 4. ВОЗОБНОВЛЕНИЕ

Возобновляет профилирование  по списку, выбранного при создании проекта, после нажатии на кнопку "Пауза" [2].

5. В НАЧАЛО

После нажатия на данную кнопку, при условии, что она активна, происходит переинициалицация всех задействованных параметров при данном режиме работы, также очищается таблица результатов работы [16], сами результаты не удаляются, если проще - состояние всех параметров будет таким как буд-то Вы только что открыли XseoN.

6. РЕЖИМ

Отображает режим работы XseoN.

7. ПРОЕКТ

Отображает имя выбранного проекта. Также есть возможность сменить проект или просмотреть и изменить параметры проекта.   

8. ВЫБОР ПРОЕКТА

Кнопка выбора проекта.

9. ПРОСМОТР ПРОЕКТА

Кнопка просмотра выбранного проекта.

10. ПОИСК

Поиск информации в результатах сканирования [16].

11. НАСТРОЙКИ PROXY

Данная вкладка предназначена для настройки параметров выбранного proxy или для выбора работы без proxyРегистрация без proxy происходит значительно быстрее и продуктивнее чем с proxy, единственный минус - отсутствие анонимности.  

ЕСЛИ РЕГИСТРАЦИЯ ПРОВОДИЛАСЬ С ПОМОЩЬЮ PROXY, ТО ДЛЯ ДАННОГО РЕЖИМА РАБОТЫ XSEON, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛЬЗОВАТСЯ PROXY, Т.К. РЕГИСТРАЦИЯ УЖЕ ПРОЙДЕНА И БАН, ЕСЛИ АДМИН САЙТА ЕГО ПОСТАВИТ, БУДЕТ ПРИВЯЗАН К IP АДРЕСУ, КОТОРЫЙ БЫЛ ИСПОЛЬЗОВАН ПРИ РЕГИСТРАЦИИ, ИЛИ БАН БУДЕТ ПРИВЯЗАН К ВАШЕМУ E-MAIL. 

Выбор proxy производится при создании проекта [7].
 
Вкладка содержит:
  • Время на соединение с удаленным proxy в мсек;
  • Время на ожидание получения контента от удаленного proxy в мсек.
Рекомендации - время на соединение с удаленным proxy и время на ожидание получения контента от удаленного proxy - от 20000;
 
При нажатии на кнопку "исп. порты" (используемые порты) в верхнем списке появятся все порты, которые имеютя у proxy серверов, в выбранном списке proxy. Выбирая с помощью "Ctrl" необходимые порты мы будем задействовать при регистрации только те proxy, которые имеют номера портов присутствующие в выбранных портах. Это необходимо, чтобы иметь возможность не использовать не стандартные номера портов или номера портов, которые показали не стабильные результаты.
Если не нажимать на кнопку "исп. порты"  или нажать, но не выбрать ни одного номера, все proxy сервера из выбранного при составлении проекта списка будут задействованы в работе.
Также в самом нижнем левом углу данной вкладки, при регистрации, при использовании proxy в реальном вреиени будет отображаться количество оставшихся рабочих proxy из выбранного списка, оно скорее всего будет уменьшаться, т.к. неработающие proxy XseoN отсеивает в процессе работы.
Каждому proxy дается 10 попыток "проявить себя", использованные не удачные попытки указываются в скобках в результатах сканирования после надписи "текущий proxy не доступен (#4)". Если все 10 попыток оказались не удачными, данный proxy при данном сканировании больше не используется.  Если все proxy в процессе работы оказались не рабочими, XseoN автоматически переводит регистрацию без использования proxy.

12. РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ 

Отображает в наглядной форме с разбивкой по категориям результаты сканирования.   

13. СТАТИСТИКА СОЕДИНЕНИЯ

Отображает с детализацией статистику интернет-соединения по выбранному адаптеру [19][20].

14. НАСТРОЙКИ PROXY (ШЛЮЗА)

 Если выход в сеть Интернет происходит через http или socks poxy сервер с авторизацией или без, то данные подключения к данному серверу необходимо ввести в соотвтствующие поля, если нет авторизации, то поля имя и пароль оставляем пустыми.

Отличия от "НАСТРОЙКИ ПРОКСИ (ШЛЮЗА)" от "НАСТРОЙКИ ПРОКСИ":

  • Возможность работать через один платный proxy c авторизацией;
  • Нет фильтрации и отсеивания proxy, т.к. используется только один proxy;
  • Если используемый proxy не рабочий, или произошел обрыв связи,  XseoN будет учитывать количество подряд идущих неудачных попыток соединения с интрнет-ресурсами, когда их количество будет равно количеству потоков, сканирование прекратится на 3 минуты, после чего будет произведена новая попытка произвести сканирование и т. д.

15. НАСТРОЙКИ ПОТОКОВ

Вкладка содержит два поля:
  • Интрервал запуска потоков в мсек.
Рекомендации - установите значение ~ 1200;
  • Количество потоков.
XseoN поддерживает работу с 32 потоками. Использование большего количества потоков приводит к ухудшению результатов работы, т.к. интернет-канал имеет конечную пропускную способность и запуск большого количества потоков забивает канал, что сказывается на результативности проверки.
Чем меньше запущено потоков, тем выше результативность работы. В каждом конкретном случае необходимо имперически подбирать количество потоков, так как множество факторов влияет на пропускную способность интернет соединения.
Рекомендации:
Dial-Up модем: 2-3;
Wi-Fi: до 15-20;
Ethernet кабель: до 32;
xDSL: до 32.
Если Вы используете НЕ серверную опрационную систему, то в ней присутствует ограничение на количество одновременных TCP/IP соединений равное 10 и если Вы используете более 10 потоков, то настоятельная рекомендация использовать программы сторонний разработчиков, снимающих данное ограничение, например, TCP-Z. Перед началом работы запустите данную программу и установите во вкладке Putch (Патч) количество одновременных TCP/IP соединений равное 100 и далее продолжайте работать. 

  16. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОФИЛИРОВАНИЯ

Содержит результаты сканирования с разбиением по полям. Отображает подробную информацию о результатах сканирования.
При двойном щелчке на строку таблицы можно зайти в указанный в данной строке интернет-ресурс.
Также с помощью контекстного меню можно произвести копирование части или всей информации, представленной в таблице.
 

 17. ПРОГРЕСС ПРОФИЛИРОВАНИЯ

Отображает прогресс выполнения задачи.

18. ПОЛЕ СООБЩЕНИЙ

Отображает важные события происходящие в программе во время ее работы.   

19. ЗАДЕЙСТВОВАННЫЙ АДАПТЕР

Показывает какой адаптер выбран с помощью [20], так же показывает поддерживаемую скорость соединения.

20. IP АДРЕС АДАПТЕРА

Содержит вкладки с имеющимися в ситеме адаптерами с отображением присвоенного IP адреса, выбирая ту или иную вкладку, в [19] можно увидеть название адаптера. 

21. СТАТУСНАЯ СТРОКА

Показывает статус сервиса.